Кто это?
Есть такая секта – Сверхобезьянцы. В своих идеях они продвинулись дальше всех. Они вообще отдалились от темы Космического Первозверя и ждут появления Сверхобезьяна – высшего существа, которое и даст животным то, что они веками тщетно ожидают от Космического Первозверя – знания, защиту, власть и величие. Но Сверхобезьян позаботится не обо всех, а только о тех, кто ожидает его прихода, о тех, кто приближает его появление верной службой секте. Именно их он возвеличит и поставит над остальными зверями. Сектанты верят, что Сверхобезьян равен по силам и могуществу самому Космическому Первозверю, так как он не входит в список тварей, что составляют тело Отца. А это значит, что он тоже бог.

Сверхобезьянцем может стать любой зверь, но если это обезьяна, то она получит больше почета и уважения, так как сможет стать Сверхобезьяном в нужное время. Да, все, кто принимает эту веру, зовутся не "кот такой-то", а "брат такой-то"., и все они считаются обезьянами.

А как они живут?
Живут все в Замке Графа Бабуина, на окраине города. С территории  замка выходить разрешается лишь по особым пропускам (по приказу начальства, короче). День проходит в молитвах и чтении трудов, написанных собратьями. Фантазия очень не приветствуется.


Основные убеждения:

- Сверхобезьян придет;
- Любой сверхобезьянец - обезьяна, будь он даже и котом до этого;
- Сверхобезьян позаботится не обо всех, а только о тех, кто ожидает его прихода;
- Сверхобезьяном станет один из адептов их веры;
- Он будет самцом, а потому женщины-сверхобезянки - абсолютно бесполезные создания;
- Сверхобезьян равен по силам и могуществу самому Космическому Первозверю;
- Сверхобезьян будет внешне похож на обезьяну без шерсти.