О том, кто такой Космический Первозверь, смотрите ниже.
 
   

Легенда о Первозвере (с) Фред Адра

В начале всего был Космический Первозверь, тело которого состояло из всех видов живых существ, которые когда-либо существовали, существуют или могли бы существовать на свете.
   Как это, никто не знает, ибо Космический Первозверь непостижим. Он летал по им же созданному космосу и наслаждался совершенством и красотой своей работы. Но однажды он так залюбовался одной зелено-голубой планетой, что случайно столкнулся с кометой, луной, сотней астероидов и тысячью метеоритов. Произошла Великая Космическая Катастрофа, в результате которой тело Космического Первозверя содрогнулось и изрыгнуло из себя на поверхность планеты множество живых существ – животных, птиц, рыб, гадов, насекомых, бактерий… Так на Земле появилась жизнь.
    И сказал Космический Первозверь, что это не хорошо. Поэтому он решил больше не обращать внимания на испорченную планету и ее обитателей.
    Но не тут-то было. Сотворенные животные чувствовали себя одинокими, сиротливыми и беззащитными. Они воззвали к Космическому Первозверю:
    – О, Космический Отец наш, не оставляй чад своих! Ибо перебьют они друг друга, потому что молоды, горячи и глупы. Вразуми нас, Отец, наставь на путь!
    Но Космический Первозверь оставался глух к их мольбам. Тогда решили животные, что не доходят их слова до слуха Отца, и сказали друг другу:
    – Глуховат Космический Отец наш. Давайте построим башню до небес, прямо до чертогов Космического Первозверя, и тогда он нас услышит!
    И начали они строить башню до небес, и добрались до небес, но не было на небесах Космического Первозверя, а была лишь записка: «Ушел на другой конец Вселенной. Буду не скоро».
    Опечалились животные, разобрали башню на камни и выложили на земле гигантскую надпись: «Отец наш, ну пожалуйс…», а на окончание камней не хватило. До сих пор богословы и теологи гадают, что же хотели написать животные. Одни считают, что «Отец наш, ну пожалуйста, не оставляй нас, чад своих», другие – что «Отец наш, ну пожалуйся кому-нибудь на нас, только будь с нами», а третьи – что животные хотели написать «Отец наш, принеси нам с другого края Вселенной гостинец!», но перепутали слова.
    Космический же Первозверь вовсе не ушел ни на какой другой конец Вселенной, а просто спрятался, когда увидел, как до небес поднимается башня. Он считал недопустимым для себя сбегать от им же сотворенных животных, поэтому постоянно был рядом, но делал вид, что его нет. Многие даже поверили и говорили: «Бога нет». Но другие им отвечали: «Самих вас нет! А Бог есть, вон он прячется. Не оборачивайтесь, а то он расстроится, что мы его видим».
    Поняли тогда животные, что так просто им Космического Первозверя не уговорить. И решили они его задобрить. Стали приносить в жертву насекомых и произносить молитвы, в которых всячески восхваляли Космического Первозверя и принижали себя – а вдруг Отец купится на лесть и согласится помогать своим детям.

    Бесчисленные молитвы, похвалы и просьбы так утомили Космического Первозверя, что он разгневался и решил уничтожить на земле все живое, устроив всемирный потоп. Животные испугались и взмолились…

 
    И обратились тогда они к Космическому Первозверю, и были среди них и Лис, и Кот, и Пес, и даже Тонкий Лори.
    И воскликнули они:
    Пощади нас, Космический Первозверь, ведь мы дети Твои!
    И ответил им Космический Первозверь:
    Отстаньте, звери! Разве не знаете вы, что не люблю Я вас, ибо сотворил вас по ошибке и по случайности?
    И заплакали тогда звери, и были среди них и Лис, и Кот, и Пес, и даже Тонкий Лори:
    Мы же только хотели, чтобы Ты наставил нас на путь истинный в великой мудрости Твоей!
    И сжалился тогда Космический Первозверь.
    И сказал Он:
    Не буду топить вас, случайные отпрыски Мои, а дам вам вместо этого заповеди, которые должны вы будете выполнять.
    Вот эти заповеди.
    Не нуди.
    Не приставай.
    Не отвлекай.
    Найди какую-нибудь стену и с ней беседуй.
    Почитай Космического Отца своего и не утомляй Его разговорами.
    Не нуди.
    На всякий случай еще раз – не нуди.
    И последнее:
    Не (тут уже сами что-нибудь нужное впишите – Я, что-ли, должен за вас все делать?).
    И обрадовались звери, что получили заповеди.
    Но недоумевали некоторые, и были среди них и Волк, и Кролик, и Лев, и даже Тонкий Лори.
    И спросили они Космического Первозверя:
    Отец, разве не должно быть заповедей про то, что нельзя убивать и красть?
    И ответил им Космический Первозверь:
    Я так и думал, что вы сами о них знаете, поэтому и дал вам последнюю заповедь, чтобы могли вы вписать туда все эти необходимые запреты про не убивать и не красть.
    Но не успокоились на этом некоторые звери.
    И были среди них и Волк, и Кролик, и Лев, и даже Тонкий Лори.
    И спросили они:
    Но почему же сам Ты не сделал этого, Космический Отец наш?
    И рассердился Космический Первозверь:
    Да будет известно вам, грешники, что нарушаете вы первую, шестую и седьмую заповеди мои, и за это расселю Я вас, поселю меж вами демонов, чтобы докучали они вам, и приставали они к вам – чтобы поняли вы, каково Мне от занудства вашего!

А покороче нельзя? Мне лень это читать.
Можно. Это зверь, летающий по космосу, появившийся первее всех и населивший все Миры. Как и почему - читайте легенду... Но многие "первозверизм" исповедуют, это одна из одна из основных религий.

Разделение на группы:
- Концепция Большой Обиды, или обиданты -  животные должны чувствовать обиду на Космического Первозверя за то, что он предоставил их самим себе, то есть, фактически, бросил на произвол судьбы. Молитвы последователей Концепции Большой Обиды сильно отличались от прежних. Например. «О, Космический Первозверь, мы тоже тебя не любим, ибо обижены! Ну что, поможешь нам? Нет? Ну и сиди один!»
- Традиционалисты - всё было так, как в легенде, и это правильно!
- случайнисты- они верят, что, поскольку Космический Первозверь сотворил животных по ошибке (они называли ее Великой Священной Ошибкой), то и животным следует все делать ошибочно.
- всеравнизм -  Принцип всеравнистов таков: на самом деле, Космический Первозверь все равно принимает непосредственное участие и в судьбе нашего мира, и в жизни каждого его представителя. Доказательством этого является то, что Космический Первозверь позволяет всем животным после смерти и существования в виде призрака вернуться в его тело, стать его частью.


Заповеди Первозверя:

- не нуди;
- не приставай;
- не отвлекай;
- найди какую-нибудь стену и с ней беседуй;
- почитай Космического Отца своего и не утомляй Его разговорами;
- не нуди;
- на всякий случай еще раз – не нуди;
- не (тут уже сами что-нибудь нужное впишите – Я, что-ли, должен за вас все делать?);